Lot 103
Résultat: 550 €

SERVICE À THÉ, 3 pièces quadripodes en argent de style Louis XVI à décor de frises de perles, de médaillons, de guirlandes et de noeuds de ruban, pieds sabots à attaches en médaillon, anses en volute feuillagée, prise en toupie. Intérieur du sucrier en vermeil. Poinçon Minerve, orfèvre Émile HUGO. Poids : 1 450 g
Mes ordres d'achat