Aimé-Henri PAULIAN

Lot 2

Aimé-Henri PAULIAN

Dictionnaire de physique dédié à Monseigneur le duc de Berry. Avignon, chez Louis Chambeau, 1761. 3 vol in-4 veau marbré, dos à nerfs orné, tranche rouge. Illustrations: vignettes de titre sur cuivre, vignettes, lettrines et culs de lampe et 16 planches dépliantes en hors-texte sur cuivre. (usures)
Mes ordres d'achat