Tableaux XIXe, impressionnistes, post-impressionnistes, modernes et contemporains - sculptures - tapisseries
Dimanche 13 décembre à 14h30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
TAPIS D’ORIENT
Samedi 13 février à 14h30
TAPIS D’ORIENT
GRANDS VINS et ALCOOLS
Samedi 05 mars à 14h30
GRANDS VINS et ALCOOLS
TABLEAUX XIXe siècle, Impressionnistes, Post-impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries
Dimanche 13 mars à 14h30

Top des enchères
LOT n°126
Adjugé 25000 €
LOT n°333
Adjugé 35000 €
LOT n°94
Adjugé 37000 €
RUSSIE

ORDRE DE L'AIGLE BLANC, institué en 1905. Insigne de commandeur En or et émail. Ht: 6,5 cm. Poids brut: 22 gr. Poinçons «1867 (?)» «RS» ou «KS» et «56» T.B. (Petit coup et éclats, manque la croix.)

Takanori OGUISS - 1901-1986

PARIS, L'HÔTEL DU CHALET DES ALPES Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 72,5

Voir tous les résultats
Actualité
Adjuger : 22 14 frais compris
JOUET CITROEN 1/10ème: Fourgonnette de livraison B2, portes arrières ouvrantes, mécanique, bleu et noir, roues métal avec jantes bleues. Portant l’inscription d’origine «AU PRINTEMPS».Assez bon état général, soudures à refaire sur une porte arrière