Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier du XVIIIe siècle
Dimanche 12 juin à 14h30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
ARTS DU XXe SIÈCLE
Dimanche 19 juin à 14h30
ARTS DU XXe SIÈCLE
Tableaux XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporainsSculptures - Tapisseries
Dimanche 26 juin à 14h30
Vente sur désignation d’un ensemble de boiseries des XVIIe et XVIIIe siècles garnissant une maison de Marnes la Coquette
Samedi 09 juillet à 14h30

Top des enchères
LOT n°126
Adjugé 25000 €
LOT n°333
Adjugé 35000 €
LOT n°94
Adjugé 37000 €
RUSSIE

ORDRE DE L'AIGLE BLANC, institué en 1905. Insigne de commandeur En or et émail. Ht: 6,5 cm. Poids brut: 22 gr. Poinçons «1867 (?)» «RS» ou «KS» et «56» T.B. (Petit coup et éclats, manque la croix.)

Takanori OGUISS - 1901-1986

PARIS, L'HÔTEL DU CHALET DES ALPES Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 72,5

Voir tous les résultats
Actualité

Madame, Monsieur

L’étude sera fermée du vendredi 22 juillet au lundi 29 aout 2016.
Notre calendrier des ventes est à votre disposition sur ce site.

Maître PILLON  et l’ensemble de ces collaborateurs vous souhaitent de  bonnes vacances.