Vente courante
Samedi 16 avril à 14h30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
FLORALIES 2016 - Tableaux XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporainsSculptures - Tapisseries
Dimanche 22 mai à 14h30
Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
Dimanche 29 mai à 14h30
Grands vins et alcools
Samedi 04 juin à 14h30
Grands vins et alcools

Top des enchères
LOT n°126
Adjugé 25000 €
LOT n°333
Adjugé 35000 €
LOT n°94
Adjugé 37000 €
RUSSIE

ORDRE DE L'AIGLE BLANC, institué en 1905. Insigne de commandeur En or et émail. Ht: 6,5 cm. Poids brut: 22 gr. Poinçons «1867 (?)» «RS» ou «KS» et «56» T.B. (Petit coup et éclats, manque la croix.)

Takanori OGUISS - 1901-1986

PARIS, L'HÔTEL DU CHALET DES ALPES Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 72,5

Voir tous les résultats
Actualité
Adjuger : 22 14 frais compris
JOUET CITROEN 1/10ème: Fourgonnette de livraison B2, portes arrières ouvrantes, mécanique, bleu et noir, roues métal avec jantes bleues. Portant l’inscription d’origine «AU PRINTEMPS».Assez bon état général, soudures à refaire sur une porte arrière