Grands vins et alcools
Samedi 07 mars à 14h30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Tableaux du XIXème, post-impressionnistes, modernes et contemporains – Lithographies- Bronzes
Dimanche 15 mars à 14h30
Tableaux, mobilier et objets d'art
Samedi 21 mars à 14h30
Dimanche 29 mars à 00h00

Top des enchères
LOT n°126
Adjugé 25000 €
LOT n°333
Adjugé 35000 €
LOT n°94
Adjugé 37000 €
RUSSIE

ORDRE DE L'AIGLE BLANC, institué en 1905. Insigne de commandeur En or et émail. Ht: 6,5 cm. Poids brut: 22 gr. Poinçons «1867 (?)» «RS» ou «KS» et «56» T.B. (Petit coup et éclats, manque la croix.)

Takanori OGUISS - 1901-1986

PARIS, L'HÔTEL DU CHALET DES ALPES Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 72,5

Voir tous les résultats
Actualité
Adjugée 49 200 € frais compris:
ÉCOLE CRÉTOISE, XVIIe siècle, d’après Emmanuel LOMBARDOS (1600-1630) DÉPLORATION SUR LE CHRIST MORT ICÔNE, tempera et or sur bois enduit, panneau rectangulaire. (Fentes, usure du bois et manques à la couche picturale). L. : 66 cm – H. : 47 cm Le Christ mort vient d’être descendu de la croix et son corps préparé pour la mise au tombeau est déposé sur...

lire la suite