• Giacomo GUARDI (1764-1835) Vue de Venise, la Salute Huile sur toile. Adjugée: 25 290 frais compris

  • JOUET CITROEN 1/10ème: Fourgonnette de livraison B2 Adjugée: 22 140 frais compris

    JOUET CITROEN 1/10ème: Fourgonnette de livraison B2 Adjugée: 22 140 frais compris

  • Bernard BUFFET - 1928-1999 FINISTERE, LE PORT A MAREE BASSE, 1973. Huile sur toile. 90 x 130 cm Adjugée 183 270 € Frais compris.

  • Édouard Marcel SANDOZ - 1881-1971

    Édouard Marcel SANDOZ - 1881-1971
    CHIEN ASSIS REGARDANT UNE ABEILLE. Bronze à patine noire signé. adjugée: 8750 € frais compris
  • Maquette demie coque d'armateur, du cargo «Amiral CHARNER» Adjugée: 8610 € frais compris.

    Maquette demie coque d'armateur, du cargo «Amiral CHARNER» Cie des chargeurs réunis, dans sa vitrine en acajou. Circa 1911. Haut.: 57 cm - Long.: 253 cm - Prof.: 28 cm

    Adjugée: 8610 € frais compris.
  • Henri LEBASQUE ‑ 1865‑1937 NU COUCHE ET ENDORMI Adujée: 154200 frais compris

    Adujée: 154200 frais compris

FLORALIES 2017 : Tableaux du XIXe siècle, impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries

dimanche 14 mai 2017 14:30