Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier du XVIIIe siècle
Dimanche 12 juin à 14h30
Versailles
Grands vins et alcools
Samedi 04 juin à 14h30
Grands vins et alcools
ARTS DU XXe SIÈCLE
Dimanche 19 juin à 14h30
ARTS DU XXe SIÈCLE
Tableaux XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporainsSculptures - Tapisseries
Dimanche 26 juin à 14h30

Top des enchères
LOT n°126
Adjugé 25000 €
LOT n°333
Adjugé 35000 €
LOT n°94
Adjugé 37000 €
RUSSIE

ORDRE DE L'AIGLE BLANC, institué en 1905. Insigne de commandeur En or et émail. Ht: 6,5 cm. Poids brut: 22 gr. Poinçons «1867 (?)» «RS» ou «KS» et «56» T.B. (Petit coup et éclats, manque la croix.)

Takanori OGUISS - 1901-1986

PARIS, L'HÔTEL DU CHALET DES ALPES Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 72,5

Voir tous les résultats
Actualité
André Becquerel (1893-1981), Panthère qui marche, vers 1940, bronze à patine verte richement nuancée brun, ancienne fonte d’édition signée, numérotée 28 et estampillée « bronze », 26 x 66 cm, socle en onyx noir.
Estimation : 20 000/30 000 €. Dimanche 22 mai, Versailles. Éric Pillon Enchères SVV.

lire la suite